The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | теги | ]

Поиск:  Каталог документации

Коды ошибок LILO при загрузке.

Вопросы о этих ошибках часто спрашивают в Usenet, поэтому мы включаем их здесь как общественную поддержку. Это обобщение - выдержка из написанной Werner Almsberger LILO User Documentation

Когда LILO загружается, он показывают слово LILO. Каждый символ печатается перед выполнением определенного действия. Если LILO сбоит в некоторой точке, напечатанные символы могут использоваться для поиска проблемы.

Вывод Проблема
(ничего) Никакая из частей LILO не загружена. Либо LILO не установлен, либо раздел, на котором размещен загрузочный сектор, не активен.
L На первой стадии загрузки загрузчик был загружен и запущен, но не может загрузить загрузчик второго этапа. Двух-цифровой код ошибки указывает тип проблемы. (См. также секцию ``Коды дисковых ошибок''.) Это состояние обычно указывает повреждение среды (поверхности) или рассогласование геометрии (например, плохие параметры диска)
LI Загрузчик первого типа загрузил загрузчик второго этапа, но не сумел его выполнить. Это может быть вызвано либо рассогласованием геометрии, либо отсутствующим или перемещенным /boot/boot.b без запуска map installer.
LIL Загрузчик второго этапа был запущен, но не может загрузить дескрипторную таблицу из map файла. Это обычно вызывается отказом диска или рассогласованием геометрии.
LIL? Загрузчик второго этапа был загружен в неправильный адрес. Это обычно вызывается рассогласованием геометрии или перемещением /boot/boot.b без выполнения map installer.
LIL- Дескрипторная таблица повреждена. Что обычно вызывается либо рассогласованием геометрии, либо перемещением /boot/boot.b без выполнения map installer.
LILO Все части LILO были успешно загружены.

Если BIOS сообщает об ошибке, при попытке LILO загрузить загрузочный образ, будет отображен соответствующий код ошибки. Диапазон кодов от 0x00 до 0xbb. Для их объяснения смотрите LILO User Guide.




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2024 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру