The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | wiki | теги | ]

форумы  помощь  поиск  регистрация  майллист  ВХОД  слежка  RSS
"OpenNews: Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Вариант для распечатки Архивированная нить - только для чтения! 
Пред. тема | След. тема 
Форумы Разговоры, обсуждение новостей (Public)
Изначальное сообщение [Проследить за развитием треда]

"OpenNews: Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от opennews on 20-Май-04, 23:01 
Обзор, вышедшего несколько дней назад, первого публичного релиза PearPC - распространяемого под лицензией GPL эмулятора окружения аппаратной платформы PowerPC (G3) для запуска Mac OS X из под Linux, *BSD или Windows.


Другие подобные эмуляторы:
-  SheepShaver (http://www.uni-mainz.de/~bauec002/SheepShaver.html) - эмулятор MacOS 7.5.2 - 8.6 для BeOS и Linux;
-  QEMU CPU Emulator
(http://fabrice.bellard.free.fr/qemu/) - эмулирует x86, ARM, SPARC и PowerPC. Лицензия GPL, многоплатформенный;
-  SoftPear (http://softpear.sourceforge.net) - эмулятор API для запуска Mac OS X под Linux (так же как Wine для запуска Windows приложений);
-  Basilisk II is an Open Source 68k Macintosh emulator (http://www.uni-mainz.de/~bauec002/B2Main.html) - многоплатформенный эмулятор MacOS до версии 8.1.

URL: http://www.osnews.com/story.php?news_id=7085&page=1
Новость: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=3878

Cообщить модератору | Наверх | ^

 Оглавление

Сообщения по теме [Сортировка по времени, UBB]


1. "Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от Аноним email on 20-Май-04, 23:01 
маленький китайский вопрос- А на х#я ставить эту ось Х?
это дерьмо дырявое и глючное настолько,несмотря на заявленное BSD,что даже виндовс в сравнении с macos X кажется венцом надежности(чтобы не быть голословным-читайте секуритифокус) .Единственный пример,которого более чем достаточно : Вы когда нибудь ставили софт на машину и она начинала глючить безбожно по одной единственной причине -наличие русского языка в системе?! Cомневаюсь что форточках такое было! Поверьте я с маками работаю и программирую для них  уже 8 лет и лучше старых MacOS 9.1,9.2.2 нет и очень долго небудет.Железо у яблок действительно классное,единственный недостаток в железе,который не отрицает сама Apple-глобальные проблемы с сетью-реально вылезла и все ее воочию увидели на нашумевшем проекте университетского супер-компьютера "BigMac"-специалистам не удалось получить заявленных Apple скоростей на встроенном "гигабитном" сетевом интерфейсе,но вы будете смеятся -даже установка дополнительных сетевых и переход на оптику,вместо витой не дал значительного прироста! А это уже означает что-то в "консерватории" не так. К сожалению могу сделать вывод,что только агрессивная активность мальчиков-пионеров,подзуживаемых местными диллерами,создает ажиотаж вокруг компьютеров "макинтош". Так что привиденный эмулятор для осьх скорей способ знакомства с маками для любопытствующих,чем способ реально изучить макось.
Cообщить модератору | Наверх | ^

7. "Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от ARMAGEDDON on 10-Окт-04, 03:43 
>это дерьмо дырявое и глючное настолько,несмотря на заявленное BSD,что даже виндовс в
>сравнении с macos X кажется венцом надежности(чтобы не быть голословным-читайте секуритифокус)
Маздаи врагом народа уже давно являються. И то что Винда ненадёжна в плане стабильности и производительности тоже давно известно. Я вот работаю параллельно на Маке и на РС платформе. Маки зню с 9.2.2 по 10.4 и 10ки у меня ни разу не глюкнули. В отличии от мешанины исходников в классических МакОСях ядро Дарвин являеться очень крутой оськой. Про сетку сказать ничего не могу, т.к. видимых различий между сеткой под Маздаями и Маками я не заметил. А кодю на компах уже 11 лет. Классические Мак ОСи являються зеркальными отражениями 95 Винюков. То что ты напостил тут, чушь собачья! А то что они у тебя глючили то в жизни не поверю. Стало быть ты купил себе дорогостоящий PowerMac G4 или G5. Я думаю ты просто наврал, иначе тебя можно назвать глупцом, что ради МакХ ты купил Маки. А проблемы с Русской языковой потдержкой легко решаемы. Русификация МакОС можно слить с инета, на одном из сайтов посвящённых тематике Маков. Вот в CHIPе недавно прошел тестинг осей на дырявости. Мак ОС получила первое место за безопасность. На офф сайте редакции есть статья. Так же в журнале это редакции всё подробно описываеться. Лгун ты!
Cообщить модератору | Наверх | ^

2. "Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от lb email on 21-Май-04, 00:50 
ну, проблемы со скоростью сетевых прокачек очевидны -- их ноги растут из архитектуры (a la march). а вот то, что "неамериканское" (читать "не-ASCII7") использование системы в принципе не предусмотрено, и как следствие, кривое -- это факт.

отвечая на вопрос "нахрен надо" -- простейший пример: провести изображение от ввода до вывода сохраняя цвет на всех этапах НИГДЕ кроме OSX без бубна нельзя. так что, учитывая ценовую доступность цифровых фотоаппаратов и прочих способов получения цифровой копии изображения в купе с той же ценовой недоступностью маков, это просто решение, вернее доступный и качественный костыль.

Cообщить модератору | Наверх | ^

3. "Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от Jogurt email on 21-Май-04, 02:02 
Думаю что людям которым необходима качественная обработка цвета смогут себе купить Мас, т.к это ихний хлебушек, а вот мне как непровессионалу в области дизайна на 200% устаивает Выньда, качество обработки изображения отличное, у меня кориш есть, дизайнер, работает под ХР на Фотожоп и 3D говорит что Мас это круто это весч необходимая, пока он справляется на винде, но будет брать Мас, а вот вариант с теб чтобы поставить на его тачиллу линукс а потом эмулятор и только повер сам МасХ - обсурд, делать ему больше нечего как читат мануалю.
Cообщить модератору | Наверх | ^

4. "Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от emp on 21-Май-04, 09:32 
к томуже думается что скорость эмуляции будет не на высоте
Cообщить модератору | Наверх | ^

5. "Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от rost on 21-Май-04, 15:03 
на офф.сайте написано что в 40 раз медленее... после этого у меня отпало всякое желание возится ;)
Cообщить модератору | Наверх | ^

6. "Запускаем Mac OS X 10.3 под Linux и FreeBSD"
Сообщение от DM email(??) on 27-Май-04, 08:06 
Да, действительно медленее. Сильно тормозит. На двухпроцессорной тачке бегало конечно чуть шустрее... но не фонтан. Вся прелесть этого чуда в том, что такой юзверь как я может чего-нить попробовать почитать и сразу попробовать СДЕЛАТЬ в системе, которую иначе еще долго бы не держал в своих руках.
А насчет того, что медленее - так это вопрос времени: проект развивается.
Вспомните, как базилиск2 летал. У меня винда грузится дольше, чем он макос7/8 подымает.

К профи у меня один вопросик: там есть версия "JITC" - это что такое и чем отличается от нормальной?

Cообщить модератору | Наверх | ^

Удалить

Индекс форумов | Темы | Пред. тема | След. тема




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2024 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру