The OpenNET Project / Index page

[ новости /+++ | форум | wiki | теги | ]

Zmscanner - модульный фильтр для почтовых систем Zmailer и Sendmail

Дата
12 Jan 2009
ЗаголовокZmscanner - модульный фильтр для почтовых систем Zmailer и Sendmail
ПояснениеМодульный фильтр для почтовых систем Zmailer и Sendmail. Архитектура этого модуля позволяет использовать его на высоконагруженных почтовых системах (более 1.5 миллиона писем в сутки). Модульность фильтра дает возможность гибко конфигурировать его функциональность, добавляя нужные модули и отключая не нужные. Присутствует простой API для написания своих модулей.

Базовые модули:

  • check_ct (входит в zmscanner) - позволяет использовать регулярные выражения, для фильтрации сообщений по "Content-Type". Вы можете заблокировать HTML сообщения или сообщения с опасными вложениями (*.exe, *.pif и подобные).
  • zms_dehtml (отдельный модуль) - преобразует HTML сообщение в текстовый вид, для дальнейшего анализа следующими фильтрами.
  • zms_pcre (отдельный модуль) - PCRE("Perl Compatible Regular Expressions") библиотека от Philip Hazel используется для фильтрации писем по регулярным выражениям. Анализируется только текстовое тело письма. Для анализа HTML сообщений следует использовать модуль zms_dehtml для преобразования HTML в текстовый вид.
  • zms_clamav (отдельный модуль) - используется библиотека антивируса ClamAV для проверки вложений на вирусы.(Замечание: сам clamd демон не используется, проверка идёт через низкоуровневые вызовы библиотеки).

Дополнительные модули:

  • zms_dcc (отдельный модуль) - адаптер Zmailer и Sendmail MTA к DCC-клиенту. Позволяет организовать проверку входящей почты через Distributed Checksum Clearinghouse. А так же возможно использовать greylisting механизм для Zmailer.
  • zms_restage (отдельный модуль) - PCRE библиотека используется для фильтрации писем по регулярным выражениям. Анализируются: EHLO/HELO, env_From, env_To и wholeRFC822 сообщение. Фильтр позволяет генерировать 450 и 550 SMTP-ответы, а так же передавать сообщение для обработки в другие программы ("| exec").
Home URLhttp://www.average.org/zmscanner/
Флагenglish
АвторEugene Crosser
РазделSpam, Почтовые фильтры
Ключи

 Добавить ссылку
 
 Поиск ссылки (regex):
 

Последние заметки
- 14.09 Установка в мобильной версии Firefox любого расширения от десктоп-версии
- 10.09 Часто используемые параметры sysctl, касающиеся настройки сети в Linux
- 09.08 Запуск Linux на Android-телефоне с SD-карты без перепрошивки
- 18.04 Перевод шифрованного раздела на LUKS2 и более надёжную функцию формирования ключа
- 31.03 Пример правил nftables с реализацией port knoсking для открытия доступа к SSH
- 27.02 Обновление сертификатов oVirt
- 20.11 Решение проблемы со шрифтами в Steam после выставления времени после 2038 года
- 18.11 Раскладка клавиатуры для ввода символов APL
- 10.09 Настройка СУБД Postgresql для аутентификации пользователей через Active Directory
- 09.09 Настройка СУБД PostgreSQL 13 под управлением Pacemaker/Corosync в Debian 11
RSS | Следующие 15 записей >>




Партнёры:
PostgresPro
Inferno Solutions
Hosting by Hoster.ru
Хостинг:

Закладки на сайте
Проследить за страницей
Created 1996-2023 by Maxim Chirkov
Добавить, Поддержать, Вебмастеру